Серозный менингит

Вирус менингита в Стропы не заплывал 6 06.10.2010

Центр инфектологии категорически заявил, что в озере Стропы и других местах массового купания даугавпилчан вируса, вызывающего серозный менингит, не было. Это показала и последняя, окончательная проба воды, проверенная, как и прежние, в вирусологической лаборатории.

Опасно купаться в Стропах! 5 23.08.2010

Спущенные с пятницы на обоих пляжах озера Стропы синие флаги ЕС, свидетельствующие об экологической чистоте воды, таблички, предупреждающие об опасности купания, потому что обнаружен возбудитель серозного менингита, опоясанная лентой береговая линия, - так виделась автору обстановка после того, как из Центра инфектологии во второй половине 20 августа поступило тревожное сообщение о наличии энтеровируса.

Возбудитель менингита обнаружен в озере Стропу 47 21.08.2010

Энтеровирус, который вызвал заболевание серозным менингитом в Даугавпилсе, обнаружен в озере Стропу.

Инфектологи ответственно заявляют 12 19.08.2010

Нет и не было возбудителя серозного менингита – энтеровируса - в озере Стропы и центральном водопроводе – к такому выводу пришли специалисты Центра инфектологии после анализа проб, взятых в Даугавпилсе.

Инспектор зовет в воду 4 06.08.2010

Личным примером убеждает горожан в том, что вода в озере Стропы чиста и ничто не угрожает купающимся директор Латгальской санитарной инспекции Ирена Римша.

В Даугавпилсе и крае - 52 больных серозным менингитом 2 04.08.2010

С конца мая по 2 августа в Латгале зарегистрировано уже 72 случая заболевания серозным менингитом. В основном этот вирус поражает детей и молодежь, сообщила порталу DELFI директор Латвийского центра инфектологии (LIC) Байба Розентале.

А. Кушниров: эпидемии менингита в городе нет 9 27.07.2010

У нас в городе практически на каждом шагу можно слышать о том, что у нас эпидемия менингита, больница переполнена, в озерах — зараза, от которой и болеют серозным менингитом.